Белка лайф
Главная
Белка лайф: это кайф, это драйв!!!
ФОЛЬКЛОР
Интересное
Моё творчество
О сайте
Творчество друзей
Пятизвёздочный отель в Бангкоке, или Расширение зоны комфорта
    26 Ноябрь 2013, 10:10 |      belka  

Саватди кха! :-)

Приветствую вас на тайском языке, и, думаю, сложные методы дедукции незабвенного Шерлока Холмса вам не понадобятся, чтобы догадаться — мы в Тайланде! :-)

На всякий случай сделаю оговорку, так здороваются в Тае женщины. Мужчины говорят: «Саватди крап!» В тайском языке очень многое зависит от говорящего — его пол, возраст, социальный статус вообще и по отношению к собеседнику в частности. Поэтому при изучении языка в Тайланде, вы будете ещё и иерархическую систему местного общества изучать, иначе можно попасть впросак.

Что-то я отвлеклась… Возвращаюсь к теме своей статьи… Итак, для начала небольшая предыстория.

Сидела я как-то в уютном мезмайском домике перед нетбуком, и пыталась найти гостиницу в Бангкоке через свой любимый сайт http://www.booking.com/. Только всё что-то не нравилось: то расположение отеля, то удобства, то цена.

- А ты попробуй через https://swisshalley.com/- предложил Олег.

Не буду вдаваться в подробности работы этой компании, скажу только, что пользоваться их услугами можно будучи партнёром. А для этого следует купить ваучер на сумму 459 $. У нас такой ваучер был, и потратить его надо было до апреля 2014 года.

Хорошо. Стала искать на этом сайте. Выбор гостиниц здесь не такой большой, как у букинга, но тоже интересно. Так как мы собирались и в Непал, и в Тайланд просматривала гостиницы этих стран. И вот, по приколу, решила посмотреть на пятизвёздочные отели. Смотрю, и дух захватывает. Всё так красиво, аккуратно, комфортно. И расположение супер, и удобства на высшем уровне. Ах…

Нашего ваучера едва хватало на 3 дня такой красоты. В большинстве случаев даже надо было доплачивать.

Олег подошел, посмотрел.

- Да, — говорит — красиво. Может не будем так шиковать? Дорого…

- Давай, не будем, — согласилась я, и продолжила свои поиски, периодически возвращаясь к красивым пятизвёздочным картинкам, чтобы полюбоваться. :-)

Оказалось, что даже в такой дешевой стране как Непал на свой ваучер мы могли снять простенькую гостиницу на 9 дней. Поясню, за 459 $ в Непале можно снимать гостиницу месяц.

Я всё чаще стала поглядывать на отели пять звёзд, и даже представлять себя там, в роскошных номерах. И… неожиданно для себя вместо восторга и наслаждения почувствовала страх. Да, самый настоящий СТРАХ!!! О, боги!!! Что же это???

Ладно, начинаю в себе разбираться… Психоанализ мне в помощь… И…. Всё оказалось достаточно просто. Я выросла в малообеспеченной (обратите внимание, слово «бедной» рука не поднялась написать), бедной семье. С детства я привыкла ограничивать себя во всём, а экономить научилась раньше, чем зарабатывать.

Вспомним, в психологии существует понятие «зона комфорта». Это не какое-то место, а некое внутреннее состояние, в котором человек чувствует себя комфортно. Оно связано обычно с определенными действиями, людьми, событиями, которые привычны, а потому удобны. С расширением зоны комфорта связывают переход человека на другой уровень бытия, это связано с движением в зону риска. Часто сопровождается стрессом. Полезное, надо сказать,  движение.

Пока ты живёшь в атмосфере стабильности и предсказуемости, не сможешь выйти за рамки того мира, который привык считать своим, и не увидишь, что жизнь гораздо ярче и шире, чем можно себе представить.

Так вот, отель пять звёзд выходил за рамки моей зоны комфорта в силу воспитания, поэтому и возникли страх и неуверенность.

- А, знаешь, я очень боюсь ехать в пятизвёздочный отель, — призналась я Олегу.

- Тогда точно мы туда поедем, — спокойно ответил он.

- Ты же тоже боишься…

- Ну и что? Тем более надо ехать, прорабатывать это.

Мы посмотрели друг на друга и рассмеялись, так было принято решение. С замиранием сердца я забронировала гостиницу и стала ждать часа X. :-)

Выбрала отель «Aetas Lumpini» в Бангкоке (http://lumpini.aetashotels.com/).

Этот отель успел меня удивить, ещё до приезда. Тщетно я пыталась узнать про трансфер из аэропорта. Писала сотрудникам отеля на электронную почту, обращалась на их сайт через форму обратной связи — тишина.

Из Катманду Олег пытался дозвониться до отеля, но связь была отвратительная и разговор на ломанном английском был обречён. :-)

Странная история… У меня ни с одной гостиницей такого не было. Всегда отвечают. Оперативность и вежливость разные, но без ответа мои запросы не оставались никогда. А тут… Крутой сервис!!! Ничего не скажешь. Ладно, посмотрим, что там будет на месте.

Мой семинар-тренинг по расширению зоны комфорта начался поздно ночью — самолёт прилетел в 00.10. Перелёт из Катманду с пересадкой в Дели был мучительным. Последние часа 2 наш самолёт трясло так, что сосед-араб стал активно молиться Аллаху. Видимо, милостивый Аллах услышал его молитвы, потому как всё прошло благополучно и самолёт совершил посадку в аэропорту Бангкока — Суварнабуми.

На такси домчались до «Aetas Lumpini»  и началось…

Если быть честной, ничего не началось. Я так устала от перелёта, что все мои страхи куда-то улетучились. Мечталось только о душе и кровати.

Только когда мы оказались в номере, ко мне вернулась моя способность удивляться и восхищаться. А страхи, к счастью, вернуться ко мне забыли. :-)

Наш просторный номер:

Потрясающее рабочее место. Настолько удобное, что работать там было одно наслаждение.

Кровать, о которой я так мечтала оказалось сказочной, очень комфортной и о-очень большой.

Ванная комната чистая, большая, красивая. В ней расположились ванна с одной стороны, душ с другой, что оказалось очень удобным дизайнерским решением. :-)

Кстати, в шкафу нашли халаты и тапочки… Класс!!!

На раковине обнаружили множество всяких пузыречков и пакетиков. Ну, шампуни с гелями для душа — понятно. Их и в других отелях выдают. Тут только в новинку было то, что их приносят каждый день новые. Потом 2 зубные щетки и 2 зубные пасты, крем для тела, бритва и к ней прилагался гель для бритья, мыло, расческа, пилочка для ногтей, нитки с иголкой. Это всё тоже каждый день обновлялось.

В комнате были большой вместительный шкаф для вещей, холодильник, сейф, гладильная доска и утюг, электрический чайник, чашки, стаканы, и даже зонтик.

Каждый день делали уборку. Меняли постельное бельё и полотенца (которых изначально было штук десять разного размера), приносили питьевую воду.

Больше всего меня порадовало окно во всю стену с видом на Бангкок (24 этаж).

В стоимость номера входил ежедневный завтрак. Конечно, это было очень удобно — подкрепиться с утра и потом реализовывать свои планы.

У нас был завтрак «шведский стол». Выбор блюд достаточно большой: и первое, и второе, и выпечка, и фрукты, и соки. На любой вкус…

Завтракали мы обычно очень плотно, все так красиво и вкусно. Особенно мне понравились майонезные соусы… Ммм… Просто мечта! :-)

Обеденный зал огромный, светлый и прохладный.

Кстати, поймала себя на мысли, что чувствую себя не уютно, когда думаю, что надо взять в руки фотоаппарат, прийти на завтрак и фотографировать. Неловко как-то… Люди кушают, а тут я… Деревня! Доярка из Хацепетовки!..

- Стоп, — говорю себе, — работу над собой никто не отменял. А как же мой тренинг?

Вдох, выдох и… нормально всё прошло. Вошла во вкус, перефотографировала у них там всё, что только можно было. Официанты только вежливо улыбались, и старались не мешать. :-)

И ещё одна сказка в пятизвёздочном раю — бассейн. :-)

Часть бассейна расположена под открытым небом и, опять-таки, с видом на Бангкок.

Обожаю водные процедуры, особенно если в них входит гидромассаж. :-)

Наш отель располагался около очень красивого парка Люмпини, на него мы любовались из своего окна, и, конечно же, не преминули прогуляться в эту сторону.

Открыл этот парк король  Рама IV. В 1925 году он выделил средства на создание специального комплекса-парка, где люди могли заниматься спортом, гулять, проводится различные концерты и фестивали, и просто отдыхать.

Свое название этот парк получил по названию места рождения Будды в Непале — Лумбини.

Парк большой, красивый, аккуратный, чистый. Сейчас его площадь составляет 57 гектаров.

Парк Люмпини воспринимается как удивительный оазис в шумном и активном, душном и стремительном мегаполисе.

В парке обитает огромное количество варанов — это такие большие ящерицы, хотя для ящериц они, пожалуй, великоваты. Мне они больше напоминают маленьких крокодилов.

Гуляя по парку, мы их встречали на каждом шагу, чаще всего около воды. Они практически не боятся людей, и подпускают к себе достаточно близко.

Парк Люмпини очень приятное место, спокойное и медитативное, успокаивающее и расслабляющее. Вспоминаем его с теплотой. :-)

Завершая свой рассказ, скажу ещё несколько слов на прощание. Эта статья могла и не появится на свет. Посещали меня крамольные мысли, просто насладиться прекрасным моментом и не описывать своих ощущений на сайте. Меньше всего мне хотелось тешить чувство собственной важности. Но потом поняла, это очень ценный для меня опыт, и он может оказаться полезным для других. Потому «ву а ля», статья написана и абсолютно уверена, что не зря … :-)

До скорых встреч, друзья! :-)

 

Читайте еще:

Прогулки по Катманду: Сваямбунатх и Тамель

Прогулки по Катманду: Боднатх и Пашупатинатх

Дорога в Покхару и знакомство с городом

Пещеры Бату — маленькая Индия в Малайзии

Лицо современной Малайзии, или Блуждания в трех небоскребах

В музее мусульманского искусства в Куала-Лумпур (Малайзия)

Незабываемое дыхание Бангкока (Тайланд)

Морское путешествие по островам архипелага Ко Чанг (Тайланд)

Ко Тао – тропический рай!




Комментарии:

        Оставить комментарий

             


Яндекс.Метрика

© 2011 Белка лайф. Все права защищены.