Белка лайф
Главная
Белка лайф: это кайф, это драйв!!!
ФОЛЬКЛОР
Интересное
Моё творчество
О сайте
Творчество друзей
Вьетнамо-русский город Нячанг и парк развлечений Винперл
    11 Февраль 2014, 11:09 |      belka  

Всем привет! :-)

Продолжаю рассказывать вам о Вьетнаме и городах этой интересной страны. Следующим пунктом моего повествования будет Нячанг.

Чтобы доехать от Хойана до Нячанга необходимо преодолеть расстояние в 510 километров. Для этого мы купили билеты на слипбас (спальный автобус), за двоих заплатили 400 тысяч донгов (628 рублей).

Наша «карета» со спальными местами и кондиционером выглядела так:

На подобном автобусе мы ехали впервые, оказалось очень тяжело. Пришлось провести в неудобном лежачем положении 11 часов, все тело после этого болело. Для себя я решила, что на таких автобусах можно ездить на небольшие расстояния. Далеко лучше перемещаться на поезде или самолете, в крайнем случае, на обычном туристическом автобусе. Как ни странно, в таких автобусах гораздо удобнее, чем в слипбасе.

И вот, он — Нячанг!

Нячанг — это один из самых популярных вьетнамских курортов. Теперь я прекрасно понимаю, почему. Город расположен в потрясающе красивом месте, на берегу Южно-Китайского моря, он окружен горами с суши, и множеством островов с моря.

Наконец-то, море!!! Как я соскучилась по его теплым и нежным объятиям!!! :-)

Хотя объятия поначалу оказались чересчур жесткие… Мы приехали в Нячанг, когда испортилась погода. Дул очень сильный ветер, огромные волны обрушивались на берег со всей силой. Наслаждаться плаванием в таких условиях было невозможно.

Однако некоторые отважные люди, в их числе, конечно же, оказался и Олег, пытались купаться. Плавать в прямом смысле этого слова у них не получалось. Можно было только барахтаться в волнах, которые выкидывали смельчаков на берег.

Я же ожидала хорошей погоды, и она не замедлила порадовать и меня, и многочисленных отдыхающих.

Кстати, об отдыхающих. Чем нас просто поразил Нячанг, так это количеством русских туристов, их там очень-очень много. Было поначалу очень необычно, непривычно со всех сторон слышать русскую речь и читать объявления на русском языке. Потом, правда, привыкли. :-)

На фотографиях вы видите наш любимый ресторан, в котором мы питались на протяжении 10 дней пребывания в Нячанге. Первое, что я заказала, оказавшись в этом заведении, был борщ.

Скажу вам по секрету, не умеют вьетнамцы готовить борщи. Вроде бы все, что положено, плавает в тарелке, а вкус не тот… :-)

Подробнее о кулинарии во Вьетнаме я напишу в следующей статье (см. Заметки о вьетнамской кухне), сейчас же продолжу рассказывать вам о Нячанге.

Город этот очень приятный, чистый, аккуратный, без лишнего шума и суеты, одним словом — курортный.

Самое яркое впечатление, отдыхая в Нячанге, мы получили, отправившись в грандиозный парк развлечений Винперл, который расположился на острове Хон Че. Туда проведена канатная дорога.

В кассе оплачиваешь билет на одного взрослого стоимостью 500000 донгов (785 рублей), в эту цену входят проезд на фуникулёре и практически все развлечения на острове: аттракционы, аквариум, аквапарк, кинотеатры 4 D и игровые автоматы.

Канатная дорога, проведенная от Нячанга до острова Хон Че, считается самой длинной канатной дорогой в мире, из проходящих над морем. Её длина составляет 3300 метров. Фуникулер поддерживается девятью колоннами, подсвечивающимися в ночное время.

Остров очень красивый, ухоженный. Вьетнамцы следят за порядком и чистотой.

Когда попадаешь в Винперл, возникает ощущение, что ты оказался в детстве. Столько ярких впечатлений, что дух захватывает от восторга!!! :-)

Например, побывали в замечательном аквариуме.

Сколько там разнообразных морских созданий!!!

Здесь и морские коньки, и мурены, и акулы, и электрические скаты… Всего и не перечислишь, и не вспомнишь.

Потрясающий аквариум!!! Мы долго гуляли по двухэтажному зданию, все никак не могли оторваться от морских чудес. :-)

Но впереди нас ждал аквапарк, и мы, попрощавшись с подводными жителями, отправились в раздевалку.

Я была в первый раз в аквапарке, и для меня всё было в новинку. Все вещи, оказывается, сдаются в камеру хранения. Ты остаешься в купальнике и с ключом, который вешается на шею. А дальше наслаждаешься экстримом.
Лично я рискнула прокатиться всего на нескольких горках, потому как большинство из них меня просто вгоняли в ступор. Например, не могу представить себе без ужаса, как я прыгаю в эту трубу. А это первое, что сделал Олег. :-)

Как вы понимаете, наш фотоаппарат обитал в камере хранения, потому фотографии наших «подвигов» отсутствуют. За исключением этого скромного развлечения.

Есть там аквапарк для маленьких детей…

В общем, очень рекомендую это место и для взрослых, и для детишек. Все получат массу удовольствия!!! :-)

Аттракционов в парке развлечений Винперл не очень много, но было прикольно, весело, забавно, интересно. Одним словом — КАЙФ!!! :-) Обожаю качели-карусели!!! :-)

Вспоминаю о нашей поездке в Винперл с радостью. Было приятно окунуться в атмосферу вечного праздника, веселья, беспечности и развлечения. :-)

Соберетесь во Вьетнам, не примените заглянуть в Нячанг и Винперл. Не пожалеете!!! :-)

Завершаю писать эту не столько информативную, сколько эмоциональную статью. Надеюсь, она вам доставила удовольствие, и возможно, оказалась в некотором смысле полезной. До свидания! Следующая статья — Прогулка по Хошимину, или Тэт в Сайгоне.

 

 

Читайте ещё:

В Катманду, или Первые непальские впечатления

Заметки о непальской кухне

Заметки о непальских нравах и не только

Прогулки по Катманду: Сваямбунатх и Тамель

Чем мы питаемся на острове Ко Тао (Тайланд)?

До острова Ко Тао (Тайланд). Часть 2. Бангкок, Чумпхон, Ко Тао.

До острова Ко Тао (Тайланд). Часть 1. Киев, Амман, Бангкок.

 

 




  Опубликовано в рубрике Вьетнам |   Метки: , , , ...   Комментариев: 2

Комментарии:

        Оставить комментарий

             


Яндекс.Метрика

© 2011 Белка лайф. Все права защищены.