Белка лайф
Главная
Белка лайф: это кайф, это драйв!!!
ФОЛЬКЛОР
Интересное
Моё творчество
О сайте
Творчество друзей
От Ко Тао (Тайланд) до Сием Рипа (Камбоджа)
    18 Январь 2013, 07:44 |      belka  

Как и обещала, начинаю рассказывать вам о наших камбоджийских приключениях.

Чтобы добраться до Сием Рипа, мы купили комплексный билет на Ко Тао, куда входил билет на корабль до Чумпхона, билеты на автобусы до Бангкока, до Пой Пета (граница между Тайландом и Камбоджей), до Сием Рипа. Стоимость такой поездки – 1500 бат на человека.

Было немножко грустно прощаться с милым островком.

За два месяца он стал для нас любимым домом. Но стремление продолжить путешествие было сильнее, и мы отправились в путь. Костя решил поехать с нами.

За несколько дней до отъезда на Ко Тао приехал друг Саша, он захотел присоединиться к нам и отправиться в Камбоджу.

Так «в нашем полку прибыло». :-)

Корабль, на котором мы плыли до Чумпхона, был очень удобный и быстрый.

Загрузившись на него,

мы отдали швартовы.

Долго-долго смотрели на уменьшающийся Ко Тао и благодарили его за оказанный радушный прием.

В вип-салоне корабля было достаточно уютно. Можно было посмотреть фильм или поспать на удобных мягких креслах.

Или полюбоваться окружающими морскими красотами, разгуливая по корабельной палубе.

Мимо проносились рыбацкие лодки, обитаемые и необитаемые острова.

Мы стремительно приближались к материку.

На берегу оказалось, что наш автобус до Бангкока выезжает в 22.00. И ждать нам оставалось 5 часов. За это время мы успели поужинать и посмотреть на ноутбуке фильм. В достаточно удобном автобусе, который забрал нас из Чумпхона, мы спали.

Около шести утра приехали в столицу Тайланда. Как оказалось позже, следующий автобус, который должен был нас вести в Камбоджу, сломался. Ему на смену быстро нашли другой, и мы помчались дальше, разглядывая из окна «вип баса» улицы и дома Бангкока.

Не доезжая до границы, нас высадили в офисе какой-то фирмы, и предложили заплатить 1350 бат на человека за камбоджийскую визу. Данная цифра превышала официальную стоимость визы в два раза, естественно мы отказались. После чего нам было сказано, что мы пожалеем об этом, и на границе у нас будут проблемы. Визы мы будем делать долго, а автобус ждать не будет. Такую нарисовали перед нами перспективу. Я так разозлилась, что была готова заняться рукоприкладством, но Олег меня успокоил. Готовясь к поездке, он прочитал много отзывов о пересечении камбоджийской границы, и многие люди писали о том, что с них взяли за визу не 20 $, как и полагается, а 45 $. И делается это  не на самой границе, а в каком-то странном офисе не доезжая до нее. Главное, не поддаваться на провокации. Успокоившись, мы ждали, когда нас отправят дальше. Дело в том, что когда мы приехали, всех людей из нашего автобуса сразу разделили на небольшие группы, чтобы было удобнее обрабатывать. А потом такими же небольшими группами на такси отправляли далее на границу. Нас, конечно же, отправили самыми последними.

Проблем на границе у нас не возникло. Сделали за пять минут туристические визы за 20 $, заплатив по 100 бат сверху.

Далее нас ожидала огромная очередь, в которой мы провели часа два.

Успели заполнить миграционные карточки, и пообщаться с туристами из разных стран. Оказалось, что практически все заплатили за визу в два раза больше, чем положено. Происходило это не на самой границе, а в офисе, не доезжая до нее. Вот такой себе придумали дополнительный заработок сотрудники турагенства совместно с работниками камбоджийской таможни.

Что было неприятно впоследствии, так это то, что нам приходилось самим разыскивать свои автобусы, выяснять куда нам идти далее. Обычно при покупке комплексного тура это делают работники фирмы. Они буквально за ручку ведут тебя от автобуса до автобуса. Здесь же получалось иначе. Было опасение, что наша группа уедет без нас. Но все сложилось удачно. Разыскав наш последний автобус,

мы отправились до Сием Рипа. Последний рывок в виде трех часов, и мы, наконец, на месте. После 28-часового пути наша «рашн группа» достигла цели. Аллилуйя!!! :-)

 

Читайте еще:

Сием Рип — культурная столица Камбоджи

Сердце древней империи кхмеров – Ангкор Ват

Жемчужина Ангкор Тома – храм Байон

Осколки истории в джунглях Камбоджи

Первое знакомство с древним городом кхмеров — Ангкором

Ко Тао – тропический рай!

Пещеры Бату — маленькая Индия в Малайзии

Лицо современной Малайзии, или Блуждания в трех небоскребах

В музее мусульманского искусства в Куала-Лумпур

Религиозная жизнь в столице Малайзии нашими глазами

Как выбрать нетбук для путешествий, и как дешево звонить и принимать звонки из России?




Комментарии:

        Оставить комментарий

             


Яндекс.Метрика

© 2011 Белка лайф. Все права защищены.