Белка лайф
Главная
Белка лайф: это кайф, это драйв!!!
ФОЛЬКЛОР
Интересное
Моё творчество
О сайте
Творчество друзей
Прогулка по Далату: Озеро Суан Хыонг и Парк Цветов
    11 Март 2014, 14:12 |      belka  

Добрый день, друзья! :-)

В прошлой статье я немного вас заинтриговала, теперь раскрываю карты и рассказываю, что же с нами этакого приключилось.

Дело было так. Олег, покупая билеты из Хошимина в Москву поставил дату 27 февраля.  Во время оплаты завис интернет и информация сбилась,
в итоге  на билетах оказалась дата 27 марта. К счастью, мы это заметили за несколько дней до вылета (хорошо, что не 27 февраля в аэропорту). Что делать? Стали искать варианты обмена. Авиакомпания предложила нам поменять билеты с 27 марта на 27 февраля с доплатой 38 тысяч
рублей. Круто??? Нам сами билеты обошлись в 36 тысяч рублей. Думали их вернуть, и полететь в Россию каким-нибудь другим путём, только оказалось, что билеты невозвратные, и мы все деньги теряем… В общем, думали, гадали и приняли решение оставаться во Вьетнаме до 27 марта…

Так что наше путешествие продолжается, и, конечно же, я продолжаю рассказывать вам о наших впечатлениях.

Эту статью посвящаю вьетнамскому городу Далат, который называют также «маленьким Парижем», «городом любви», «городом цветов» и «городом вечной весны».

Далат расположился в провинции Ламдонг, в центральном вьетнамском нагорье. Он раскинулся на плато Лангбанг, на высоте 1475 метров над уровнем моря.

Молодой город Далат начинает свою историю со времени французской колонизации Вьетнама. Известный французский бактериолог Александр Йерсин в 1887 году первым обратил внимание на замечательные климатические условия этой местности и предложил построить здесь курорт.

В 1912 году город был основан, и стал быстро завоевывать популярность и у европейцев, и у местных жителей.

В настоящее время Далат — это горный курорт, окруженный вечнозелёными лесами, многочисленными водопадами, озёрами, живописными долинами, перевалами и естественными природными парками.

Конечно же, у «маленького Парижа» есть своя Эйфелева башня — это точная копия знаменитого французского сооружения.

В самом сердце города раскинулось озеро Суан Хыонг (Xuan Huong). Оно появилось в Далате после строительства дамбы. Ранее на месте водоёма была живописная долина с маленькой речкой, но появившаяся плотина стала сохранять проточную воду, это и стало причиной появления этого озера.

Надо сказать, что гулять вокруг озера не очень удобно по той причине, что вокруг него нет парка или широких аллей для прогулок. Напротив, окружает Суан Хыонг чаще всего очень узкая пешеходная тропка, на которой порой даже вдвоем рядом неудобно идти. Несмотря на это здесь очень любят гулять и местные жители, и приезжие.

Прямо напротив озера Суан Хыонг раскинулся большой Парк Цветов площадью в 7000 кв. метров, основанный в 1966 году под патронажем вьетнамского правительства.

Изначально небольшой парк постепенно разрастался, появлялись новые виды флоры, сегодня здесь можно приобрести кактусы, орхидеи, гортензии, дерево бонсай и другие растения. Каждый год в этом парке проводится фестиваль цветов, где выставляются сотни видов цветущих растений. Здесь можно увидеть розы, лилии, нарциссы и многое другое.

Сколько запахов, сколько красок и сколько цветов в одном месте!!! Это просто потрясающе! Мы долго гуляли по тенистым аллеям и небольшим тропинкам. Если бы не палящее солнце, наслаждались бы буйством цветущих растений до самого вечера.

Цена входного билета: 20 000 донгов (35 рублей).

Время работы парка: с 7.30 до 16 часов, однако билеты перестают продавать после обеда.

Однажды, мы заблудились, а надо сказать, сделать это в Далате очень просто. Множество улочек вьётся среди холмистой местности, и далеко не всегда понятно, куда повернуть, чтобы попасть в нужную точку. И вот, блуждая по извилистым далатским улицам, мы оказались у Пагоды Linh Sơn.

Удивительно гармоничное и умиротворяющее место. Суета и торопливость отступают на второй план, и ты погружаешься в созерцание.

Вход: свободный.

Адрес: Phường 2, tp. Đà Lạt, Lâm Đồng.

В следующей статье я продолжу свой рассказ, посвященный «городу вечной весны» (Достопримечательности Далата). До скорой встречи! :-)

 

Читайте ещё:

Пятизвёздочный отель в Бангкоке, или Расширение зоны комфорта

Незабываемое дыхание Бангкока (Тайланд)

Морское путешествие по островам архипелага Ко Чанг (Тайланд)

Ко Тао – тропический рай!

Подводный мир у острова Ко Тао (Тайланд)

Чем мы питаемся на острове Ко Тао (Тайланд)?

До острова Ко Тао (Тайланд). Часть 2. Бангкок, Чумпхон, Ко Тао.

До острова Ко Тао (Тайланд). Часть 1. Киев, Амман, Бангкок.

 




Комментарии:

        Оставить комментарий

             


Яндекс.Метрика

© 2011 Белка лайф. Все права защищены.