Белка лайф
Главная
Белка лайф: это кайф, это драйв!!!
ФОЛЬКЛОР
Интересное
Моё творчество
О сайте
Творчество друзей
Женский характер и любимые сказки
    31 Октябрь 2013, 16:39 |      belka  

У каждой женщины в глубине души живет маленькая девочка, которая очень любила слушать сказки. Самая любимая из них может многое о вас рассказать. Совет: для начала просмотрите всю сказочную галерею и выберите сюжет, который нравится вам больше чем остальные.  Может случиться так, что два сюжета вас не оставили равнодушными. Прочитайте оба варианта. В вашем характере наверняка присутствуют черты, которые описаны в обоих случаях. Если вы останетесь недовольны результатами, не возмущайтесь. Постарайтесь честно посмотреть внутрь себя. Часто мы очень бурно отрицаем то, в чем не готовы себе признаться…

Спящая красавица

Красная шапочка

Золушка

Аленький цветочек

Гадкий утенок

Царевна — лягушка

Русалочка

 

Спящая красавица

Если вы слышали восточную мудрость о том, что не надо мстить, а лучше сесть на берегу в ожидании пока по реке проплывет труп вашего врага, наверняка он не оставила вас равнодушной. Ваша вера в судьбу безгранична, вы с удовольствием будете ничего не делать (если, конечно, объективная реальность это позволяет). Вы обожаете откладывать свои дела в долгий ящик и терпеть не можете суетиться. Позиция эта достаточно удобна и часто очень практична. Жизнь сама по себе стремится к равновесию, и порой гораздо полезнее подождать, чем бросаться в бой.Искусство «держать паузу» — ваш конек. Вы овладели им в совершенстве. В глубине души у вас есть уверенность в том, что рядом должен быть человек, «знающий все гораздо лучше», на кого можно опереться, положиться. Именно ему вы готовы предоставить абсолютное право принимать решения. Чаще всего вам кажется, что безопаснее и комфортнее присоединиться к кому-то сильному, а опасность оказаться в тени этого человека, вас не волнует. При появлении очередного возлюбленного в вашей жизни, вы искренне начинаете интересоваться всем, чем увлечен ваш мужчина. Вы можете буквально «раствориться» в любимом. В этом кроется большая опасность, вы можете потерять себя. Аккуратнее с этим.

Красная шапочка

Если вы очень любите эту сказку, вы – настоящая авантюристка. И неважно, что при этом окружающие считают вас тихоней. Ваша жизнь яркая и насыщенная благодаря постоянному поиску новых приключений. Масштаб ваших авантюр может быть разным: от секса в общественном месте с малознакомым мужчиной до прыжка с парашютом.

Вы часто не думаете о последствиях своих поступков, и надеетесь на «авось». Такая позиция впрочем, оправдана. Судьба к вам благоволит, так что ваши надежды чаще всего оправдываются. Вы действуете, прислушиваясь к интуиции. Если даже друзья и знакомые считают вас  спокойным человеком, скорее всего, вы научились контролировать свою импульсивность.

К вам притягиваются мужчины,  очарованные непосредственностью и откровенностью.  Они мечтают о вас заботиться, опекать, баловать как ребенка, в общем, этакие заботливые папочки. Однако для замужества одной инфантильности даже такой очаровательной маловато. И если вы до сих пор недоумеваете, почему ни один мужчина не повел вас в ЗАГС, даем совет – постарайтесь быть серьезнее. Хотя бы изредка…

Золушка

Детство у «Золушек» обычно непростое. Либо одинокая женщина растит дочку, а потом обвиняет ребенка в своей неустроенности, либо девочка воспитывается в строгости обоими родителями. После такого воспитания взрослая девушка твердо убеждена, что любовь необходимо заслужить, работать над своими чувствами день и ночь, и только в этом случае появится небольшой шанс на взаимность. «Золушки» даже представить себе не могут, что по-настоящему любят просто так, принимая всего человека целиком, принимая и его достоинства, и недостатки. Ваше основное желание – быть всегда и для всех хорошей (а о том, что это абсолютно невозможно вы просто не думаете). Вас приводят в растерянность люди, которые вас хорошей не считают и критикуют ваши действия. Вы страшно боитесь оказаться одинокой, никому не нужной, «невостребованной». Вы упорны и трудолюбивы, что достойно уважения. Чего же вам не хватает для гармонии? Уверенности в себе побольше, критику воспринимать попроще.

Есть еще одна категория девушек в хрустальных туфельках. Они абсолютно уверенны в том, что все в нашей жизни решают связи. И если нет крестной феи с волшебной палочкой, то ничего глобального не произойдет. Ни платья не появится, ни кареты, ни принца. Советуем таким красавицам взять в свои руки виртуальную волшебную палочку и самим всего добиться. Не все в этой жизни решается связями, а последние часто успешно приобретаются самым неожиданным и чудесным образом.

Аленький цветочек

Вы всегда выполняете свои обещания, при этом уверены, что такая принципиальность должна вознаграждаться сторицей. Вы всегда знаете, где добро и где зло, что хорошо, что плохо. Но, увы, это не касается ваших отношений с противоположным полом. С мужчинами у вас складывается не так просто и понятно как хотелось бы. Как бы вам хотелось стряхнуть с себя все то, что прилипло из прошлого к вашей жизни. Но, увы, поступки в стиле «садо-мазо» слишком характерны для вас, чтобы это произошло. И потому мучительные телефонные разговоры, выматывающий душу поиск доказательств о его чувствах в соцсетях и редкий секс расставшихся людей продолжают присутствовать в вашей жизни.

С вами могут сыграть очень злую шутку мысли о том, что взрослого человека можно перевоспитать, переделать, что он поддается дрессировке. Вы уверены, что все его поступки могут быть оправданы, и, поняв и простив ему многое, хотите жить с ним счастливо. Увы, все это больше похоже на фантазии маленькой девочки, чем на реальность взрослой женщины. Если вы готовы полюбить чудовище, это не означает что оно пойдет к вам на встречу. Мысли о его несчастной жизни до вас, и о его превращении в прекрасного принца после оной привлекает в вашу жизнь неприятности.

Большой вам совет: избавляйтесь от веры в чудеса, во всяком случае от этой их разновидности.  Если вы хотите перемен и надоела жизнь, напоминающая странную смесь мексиканского сериала с авангардным кино, начните с себя! Поднимите повыше голову, направьте побольше любви к себе! Чудеса не замедлят  проявиться в виде прекрасного принца, не оставив места мужчинам из категории «плохонький, но мой».

Гадкий утенок

В вашей жизни присутствует большое количество обманутых ожиданий, и не мудрено. Если вам нравится сказка о гадком утенке, значит, вы слишком много внимания уделяете будущему. Вы мечтаете о том, что произойдет завтра, рисуете великолепные картины того, что предстоит, стараясь при этом не думать о прошлых проблемах и ошибках. Вы не замечаете настоящего, которое является переходным этапом к сказочному будущему. Вам слишком хочется чего-то кому-то доказать, стать наконец «прекрасным лебедем», и утереть тем самым нос всем своим недругам. Проблема заключается в том, что вы слишком привыкаете жить в состоянии стремления к завтрашнему дню, а когда он наступает, потеря цели становится роковой. Вы чувствуете пустоту, которую нечем заполнить. Может появиться желание, найти «нового врага», и устроить новое соревнование. Может наступить растерянность и апатия. Не ждите больше от окружающих внимания, того, что они, наконец, оценят все ваши бесчисленные таланты. Научитесь жить без оглядки на их мнение. Позвольте себе не быть зависимой от чужих взглядов. Живите здесь и сейчас, наслаждайтесь, радуйтесь, получайте удовольствие от настоящего момента!

Царевна — лягушка

Если вы симпатизировали Василисе Прекрасной, значит, у вас в глубине души существует убеждение, что мужчины очень небрежно относится к девушкам, которые сами вешаются на шею. Они не могут дорожить такой подругой, а ценить будут ту, котор




  Опубликовано в рубрике Психология |   Метки: , , ...   Оставьте комментарий!

Комментарии:

        Оставить комментарий

             


Яндекс.Метрика

© 2011 Белка лайф. Все права защищены.